RU  UA

Уговаривали сдаться 13 часов: под Днепром мужчина жестоко убил домработницу и шантажировал полицию

В Каменском Днепропетровской владелец дома жестоко убил домработницу. Мужчина скрылся на даче и забаррикадировался там, угрожая самоубийством. Его задержали после 13 часов переговоров.

Подробности - в сюжете Апостроф News в 10:00 на Апостроф TV.

Между мужчиной и домработницей произошла ссора. Неожиданно он выхватил нож и жестоко убил женщину, нанеся 11 ударов в спину и грудь.

После совершенного злоумышленник сел в авто и скрылся. Чтобы разыскать мужчину, полицейские ввели спецоперацию. Нашли его в дачном доме, где он забаррикадировался и угрожал стражам порядка самоубийством.

В конце концов, после 13 часов переговоров мужчину уговорили сдаться. В доме злоумышленника полицейские нашли пять единиц оружия. За содеянное мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

"При попытке переговоров и уговоров сдаться, подозреваемый забаррикадировался в собственном доме и показал, что у него в наличии есть огнестрельное оружие, а именно ружье. После 13 часов переговоров с подозреваемым он в конце концов сложил оружие добровольно и был нами задержан", - рассказал и.о. начальника управления уголовного розыска Ростислав Горбач.