RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

СБУ накрыла сеть российских агентов: призывали к агрессивной войне

СБУ задержала участников сети интернет-агентов в четырех городах Украины, которые призывали к агрессивной войне. По словам следователей, они действовали по указанию России.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Киеве и области.

Киберспециалисты СБУ заблокировали деятельность межрегиональной сети вражеских интернет-агентов. По информации правоохранителей, они действовали по указке кураторов из РФ, призывали к изменению границ Украины и ведению агрессивной войны.

Для "маскировки" участники использовали карточки иностранного оператора сотовой связи.

В ходе спецоперации в Киеве разоблачили координатора группы, которая призывала к нарушению территориальной целостности нашей страны и ведению агрессивной войны. Злоумышленники распространяли дезинформацию на основе публикаций блоггеров российских интернет-ресурсов.

Они вели 4 сайта и 5 сообществ в соцсетях.

В Мариуполе разоблачили участницу сети, которая также публиковала материалы для изменения госграницы. По мнению СБУ, инструкции девушка получала от координаторов в ОРДЛО.

В Днепре заблокирована деятельность местного интернет-агитатора, который публично призывал к нарушению территориальной целостности и поддержке незаконных вооруженных формирований.

В Кировоградской области разоблачили пропагандиста, который призывал к насильственному изменению конституционного строя.

Также, как добавляют в СБУ, осудили вражескую агентку, которая на международных интернет-платформах призвала к ведению агрессивной войны против нашего государства.

Ранее "Апостроф" сообщал, что СБУ объяснила причину "лагов" на сайтах госструктур.