RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Допрос длился 9 часов: итальянец сознался в убийстве гражданки Украины

В мае в Италии возле города Кастельфранко ди Сотто в коттедже нашли тело 29-летней украинки Кристины Новак. В ее убийстве в ходе девятичасового допроса сознался итальянец Франческо Люпино.

Об этом сообщает "Украинская газета".

29-летняя одесситка приехала в Италию по туристической визе к своему парню. Она работала в ночном клубе. В начале ноября 2020 года в поселке Ориентано вблизи Пизы девушка исчезла. Она перестала выходить на связь после того, как за хранение наркотиков и оружия задержали ее 41-летнего сожителя.

По подозрению в причастности к ее исчезновению в марте арестовали Франческо Лупино - соседа и "партнера" по уголовным делам ее итальянского сожителя. Через два месяца дело было переквалифицировано с "похищения человека" в "умышленное убийство". После пяти месяцев ареста, которые он провел в тюрьме, итальянец признался в убийстве украинки.

Как сообщал "Апостроф", недавно в городе Ливорно (Италия) в аварии погиб 35-летний украинец Павел Матвиенко, который более десяти лет проработал на нефтеперерабатывающем заводе Eni.