RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Спасатели нашли мальчика, потерявшегося под Сумами: фото

В Сумской области нашли 6-летнего Богдана Хоменко, который накануне потерялся в лесу.

Об этом сообщает ГСЧС.

"На Сумщине в 17:11 нашли мальчика, пропавшего в лесу во время сбора бузины вблизи с. Шкуратовка, Сумского района, ребенок в удовлетворительном состоянии", - говорится в сообщении.

Пока шла спасательная операция, был организован сбор продуктов для ее участников. Их передали военным, правоохранителям, ГСЧС.

"Собраны средства в сумме 2500 грн. Было предложение передать эти средства на обследование и, в случае необходимости, лечение ребенка. Но Юрий Иванович Мартыненко (председатель сельского совета - Ред.) пообещал, что все необходимые действия будут профинансированы за счет больницы, за что ему отдельное спасибо! Поэтому, есть другое предложение - потратить средства на нужды Богданчика (одежда, игрушки и, возможно, какие-то продукты)", - написал в Facebook мэр города Белополье Юрий Зарко.

Напомним, в пятницу, 20 августа вечером в селе Шкуратовка Сумской области в лесу исчез 6-летний мальчик, который с родителями пошел собирать бузину. Ребенок имеет признаки психического расстройства и не разговаривает.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Карпатах на горе Говерла в субботу, 14 августа, потерялся 6-летний мальчик Алексей Стефанцив. Ребенка искали двое суток и нашли только к вечеру 15 августа.