RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

​Новый скандал в "Борисполе": из-за задержки рейсов люди теряют сознание на борту самолетов, видео

Из-за прибытия в Международный аэропорт "Борисполь" под Киевом десятков делегаций, которые должны принять участие в саммите Крымской платформы, главные воздушные ворота страны задерживают вылеты других рейсов, из-за чего люди на борту самолетов теряют сознание.

Об этом сообщает Telegram-канал "Киев оперативный"

Так, самолет авиакомпании SkyUp, выполняющий чартерный рейс PQ521 Киев – Ираклион, должен был вылететь из Украины в Грецию в 16:45, однако его отправку задержали на полтора часа. Из-за духоты в воздушном судне некоторые пассажиры начали терять сознание, пришлось вызывать стюартов с нашатырным спиртом.

Любопытно, что рейс той же авиакомпании PQ 7803 Киев – Тиват с отправкой 16:00 задержали всего на 12 минут. Однако рейс PQ 541 на Родос вместо 16:55 вылетел только через два часа, а рейс PQ 501 до Тираны с отправкой в 16:55 должен был вылететь с задержкой на пять часов "с хвостиком" - 22:15. Таким образом, в аэропорту застряли сотни людей.

Напомним, двумя неделями ранее в аэропорту "Борисполь" разгорелся скандал из-за рейса в Польшу. Самолет компании Ryanair вылетел в Краков без части пассажиров, оставив в аэропорту десять детей.