RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

На Прикарпатье при взрыве погиб ветеран АТО: фото и детали трагедии

31 августа в Калуше Ивано-Франковской области в результате взрыва гранаты погиб ветеран войны на Донбассе Анатолий Новичонок.

Об этом в комментарии "Суспільному" сообщил председатель общественного союза ветеранов АТО в Калуше Александр Соколовский.

По его информации, ветеран положил гранату себе под живот и накрыл ее.

"Отец еще успел как-то выбежать из комнаты. Где он взял гранату мне не известно", - рассказал Соколовский.

Позже в полиции уточнили, что к ним обратился мужчина, который обнаружил в своей квартире травмированного сына. Прибывшие на место следователи обнаружили 51-летнего мужчину, который скончался от травм в результате взрыва гранаты.

Жители дома рассказали, что хлопок прозвучал около 16:00. В квартире в момент взрыва находился 91-летний отец погибшего, он не пострадал.

"Следователи начали уголовное производство по предварительной квалификацией - ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство с дополнительной квалификацией - несчастный случай) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Анатолий Новичонок защищал Родину в 4 батальоне 24-й ОМБр. Первый раз на Донбасс он поехал в августе 2014 года. У погибшего остались жена и дети.

Напомним, что в полиции сообщили детали ЧП в Кривом Роге, где ветеран АТО подорвал себя боевой гранатой.