RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Днепре школьник на глазах у всего класса избил учительницу - родители даже не извинились

В Днепре шестиклассник школы №94 набросился на учительницу музыки прямо на уроке после того, как та отобрала у него телефон. Причиной стало то, что мальчик играл в него и грубил в ответ на замечания.

Об этом пишет "Наше місто".

Школьник на уроке не только играл в телефон, но и щелкал орехи. На замечания учительницы он отвечал нецензурной лексикой. В конце концов она забрала у парня гаджет, а тот на глазах у всего класса начал бить женщину. По словам ее дочери, в результате у матери синяки по всему телу.

"Все руки, грудная клетка, живот покрыты кровоподтеками и гематомами, если бы я не знала, я бы ни за что не поверила, что такие увечья мог нанести ребенок", — рассказала дочь пострадавшей.

Она добавила, что мальчик и ранее проявлял агрессию и по отношению к одноклассникам и по отношению к учителям. Однако родители ученика после инцидента не извинились перед учительницей, но забрали документы из школы. В школе создана комиссия, которая устанавливает обстоятельства инцидента.

"Правоохранительные органы примут справедливое решение об ответственности родителей за действия их ребенка. С целью недопущения унижения учителя мной лично, как директором школы, осуществляются меры в соответствии с действующим законодательством", — заверила директор школы Евгения Таран.

Как сообщал "Апостроф", в инклюзивном классе киевской школы № 58 учительница била ребенка с расстройством аутистического спектра. Обвинили во всем ассистента, который снял это на камеру.