RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Настигла карма: под Черниговом браконьер убил краснокнижного лося и умер

В Черниговской области полиция выяснила личности нескольких мужчин, которые причастны к нелегальному убийству краснокнижного лося.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Черниговской области.

Инцидент произошел вечером 23 октября неподалеку от села Смолянка. В полицию позвонил местный лесник. Он сообщил , что на территории охотничье-рыболовного предприятия несколько мужчин убили лося. Лесник с напарником взяли их с поличным, прямо во время свежевания туши.

Мужчины пообещали показать лесникам документы, после чего начали убегать к своим транспортным средствам. Во время побега одному из мужчин стало плохо. Он схватился за сердце и упал. Оказалось, что он умер. В это время его сообщники сбежали на авто.

Получив соответствующее сообщение, на указанное место сразу же отправилась следственно-оперативная группа.

Мясо животного, оружие и другие вещественные доказательства уже изъяты и направленны на экспертизу. Убитому животному было примерно два года.

Правоохранители уже выяснили личности всех причастных. Трое мужчин родом из Киевской области, а один – из Черниговской. Он оказался егерем этих угодий.

Свидетели утверждают, что застрелил лося мужчина 1973 года рождения, который погиб во время побега.

Стоит отметить, что подобные правонарушения караются штрафом в размере от 17 до 51 тысячи гривен, общественными работами или ограничением свободы на срок до трех лет.

Ранее мы также сообщали о том, как некоторое время назад под Киевом задержали банду браконьеров.