RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Боевики активизировались на Донбассе - за сутки пять раненых бойцов ВСУ

Российские оккупанты на Донбассе, которые весь октябрь наращивали боеспособность своих войск на захваченной территории в Донецкой и Луганской областях, за минувшие сутки, 29 октября, 19 раз нарушили режим прекращения огня, один из которых - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Пятеро бойцов ВСУ получили ранения, сообщается в утренней сводке Штаба ООС.

Так, обстрелам боевиков подверглись защитники Причепиловки, Зайцевого, Старогнатовки, Новотошковского, Новоселовки, Катериновки, Водяного, Марьинки, Станицы Луганской, Лебединского и Павлополя.

Наемники РФ применили автоматические станковые гранатометы и гранатометы разных систем, минометы калибра 82 мм, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие. Кроме того, в Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотника, вероятно "Орлан-10", с пересечением линии столкновения.

"В результате вражеских действий пятеро военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Воины находятся в лечебном заведении. Состояние здоровья раненых – удовлетворительное", - сообщили в Штабе.

Отмечается, что наши защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и вынудили противника прекратить обстрелы. После полуночи, по состоянию на 7 часов утра, 30 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Как сообщал "Апостроф", 28 октября на Донбассе были ранены двое наших воинов.