RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Боевики на Донбассе ударили из тяжелых минометов: ВСУ понесли потери

Российско-оккупационные войска "Л/ДНР" в течение текущих суток 8 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего военнослужащий ВСУ получил боевую травму.

Об этом информирует пресс-центр штаба ООС.

31 октября на Донбассе оккупанты совершили восемь обстрелов по позициям бойцов ВСУ, четыре из которых с использованием запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Вблизи Луганского - обстрелы из гранатометов разного калибра. В районе Светлодарска и Новоалександровки оккупационные формирования вели огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Обстрелы из минометов калибра 82 мм были зафиксированы вблизи Марьинки и Шумов, а в сторону Золотого-4 российские войска стреляли из тяжелых минометов калибра 120 мм и пулеметов.

В штабе ООС также сообщили, что в Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно, "Орлан-10" с возможным пересечением линии разграничения.

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий ВСУ получил боевую травму - бойца в удовлетворительном состоянии госпитализировали в больницу. Подразделения ООС для прекращения огневой активности противника открывали ответный огонь.

Раньше мы рассказывали, что в Запорожье попрощались с 36-летним бойцом, который погиб на Донбассе.