RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Суд принял жесткое решение по донецкому палачу из "Изоляции"

По ходатайству Донецкой областной прокуратуры суд избрал меру пресечения задержанному накануне Денису Куликовскому, известного по прозвищу "Палыч". Его подозревают в том, что он руководил тюрьмой донецких боевиков "Изоляция", в которой пытали людей. Подозреваемого решено поместить на 2 месяца под стражу без права на внесение залога.

Об этом сообщила в социальной сети Facebook пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Об этом также сообщил в комментарии "Украинской Правде" спикер СБУ Артем Дехтяренко.

"Приморский районный суд Мариуполя только что избрал Куликовскому Д.П. меру пресечения в виде содержания под стражей", - сказал Дехтяренко.

Накануне следователи сообщили задержанному о подозрении сразу по нескольким статьям УК - 149, 258-3,260, 438.

В ходе досудебного расследования было выяснено, что в с 2016 года Куликовский руководил тюрьмой боевиков так называемой "ДНР", которая была обустроена на захваченном заводе "Изоляция". В этой тюрьме злоумышленники организовали самую настоящую "пыточную базу". Там незаконно удерживали людей, включая плененных украинских военнослужащих.

Их подвергали физическому и психологическому насилию. Таким образом, боевики выпытывали в них ценную для оккупантов информацию.

Ранее мы также сообщали о том, как СБУ разоблачила хакерскую группировку Armagedon, которая совершала тысячи атак и сотрудничала с ФСБ.