RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Трагедия под Черниговом: свежие данные о состоянии пострадавших и причине ДТП

В результате ДТП в Черниговской области погибли 13 человек, еще 7 получили травмы.

Об этом сообщает "UA:Суспільне".

Трагедия случилась 7 декабря в районе села Брусилов, на автодороге Н-27 Чернигов-Гремяч - грузовик столкнулся с маршрутным микроавтобусом "Чернигов-Сосница". Изначально сообщалось об 11 погибших.

По словам главы Черниговской ОГА Вячеслава Чауса, уже создан оперативный штаб, работающий с родственниками и пострадавшими в Черниговской городской больнице №2 и у морга на улице Пирогова.

В то же время, руководитель областной прокуратуры Сергей Василина назвал предварительную причину ДТП. По его словам, один из вероятных факторов, которые могли вызвать аварию – погодные условия.

"Но уже есть вопросы относительно состояния дорожного покрытия и службам, которые должны обслуживать дорогу, а также касательно технического состояния автобуса", - заявил Василина.

Фото: Сергей Василина

Фото: Сергей Василина

Фото: Сергей Василина

Между тем, в полиции Черниговской области уже открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшие гибель нескольких человек) по факту дорожно-транспортного происшествия.

Фото: Полиция Черниговской области

Фото: Полиция Черниговской области

Фото: Полиция Черниговской области

Как сообщал "Апостроф", 5 декабря, произошло страшное ДТП в Житомирской области, в результате которого погибли три человека — отец и двое детей, 2010 и 2016 года рождения. Мать получила тяжелые травмы.