RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Днепре неадекват с ножом ранил четверых человек: подробности и фото

В Днепре днем 7 декабря местный житель нападал с ножом на людей. Ранения получили четверо граждан.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Днепропетровской области.

Отмечается, что инцидент произошел в Шевченковском районе. Сначала около 15:30 возле одного из домов неизвестный несколько раз ударил руками и ногами в живот прохожего, скрывшись с места происшествия. 38-летний пострадавший был госпитализирован.

Вскоре нападавший бросился с ножом еще на двух граждан. Ножевые ранения получили двое мужчин, возрастом 25 и 61 лет. После чего набросился сзади с ножом на 45-летнего мужчину, нанеся четыре ножевых удара. Его также госпитализировали.

Сотрудники полиции установили личность нападавшего. Им оказался 34-летний местный житель. Он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса.

На месте происшествия правоохранители обнаружили нож.

НПУ

Открыты уголовные производства по части 2 статьи 15 (покушение на уголовное правонарушение), части 1 статьи 115 (преднамеренное убийство), части 4 статьи 296 (хулиганство) и части 1 статьи 121 (преднамеренное тяжкое телесное повреждение).

Задержанному уже сообщили о подозрении. Следствие продолжается.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в центре Днепра на проспекте Яворницкого утром 8 декабря вспыхнул припаркованный автомобиль Opel Vectra, внутри которого позже обнаружили оружие.