RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

ДТП с шестью пешеходами в Луцке: суд оставил подростка на свободе

Суд избрал меру пресечения 16-летнему подростку, который несколько дней назад в Луцке сбил на машине шестерых пешеходов.

Об этом сообщило издание "ВолыньPost".

Заседание по избранию меры пресечения подозреваемому состоялось 14 декабря в Луцком городском районном суде. Судья Анатолий Марчук принял решение отпустить 16-летнего Дмитрия Рудюка под круглосуточный домашний арест с возможностью посещения учебного заведения. По словам представительницы прокуратуры, посещение подозреваемым учебного заведения будет строго контролироваться полицейскими.

Мать подростка Анна Ильчук присутствовала на судебном заседании. Она извинилась перед пострадавшими и сказала, что ключи от автомобиля ему никто не давал. По ее словам они были спрятаны и ее сын их "стащил", когда матери не было дома.

"Просто извините, я не хотела. Я не знаю, как это объяснить. Надо сделать все, чтобы была жива мама детей (39-летняя пострадавшая, – ред.). Никто не имеет права забирать маму у детей. Я никому не желаю пережить то, что я пережила за эти три дня", - сказала журналистам Анна Ильчук после судебного заседания.

Также она добавила, что с момента ДТП с сыном не разговаривала, а его отец сейчас за границей на заработках. Сама она работать не может из-за состояния своего здоровья.

Женщина утверждает, что семья не будет противиться справедливому наказанию для ее сына, поскольку "виновный должен быть наказан".

Кроме Дмитрия у женщины есть еще двое детей.

Ранее мы уже сообщали о том, что в момент этого ДТП скорость транспортного средства составляла примерно 120 км/ч.