RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Филиппины накрыл мощный тайфун: много жертв и разрушений, видео

На Филиппины обрушился мощнейший тайфун “Рай”, из-за которого погибло больше 30 людей, вышли из строя системы снабжения электроэнергией и коммуникации, и произошли широкомасштабные разрушения преимущественно в центральной части государства.

Об этом сообщается на сайте Associated Press.

Тайфун обрушился на юго-восточное побережье страны 16 декабря, в четверг, но даже по прошествии времени масштабы бедствия остаются неясными, ведь в некоторых провинциях до сих пор нет электричества и мобильной связи.

В эпицентре тайфуна бушуют устойчивые ветры со скоростью 195 км/час и порывы до 270 км/ч, это один из самых сильных тайфунов за последние годы.

Первым принял на себя удар стихии филиппинский остров Сиаргао. На сегодняшний день, неизвестно, насколько сильно он пострадал, но по словам властей, остров практически полностью разрушен. Нанесенный ущерб оценивается в $400 млн.

Из-за разрушений пока сложно понять точное количество погибших, не исключено, что их гораздо больше, чем заявлено в официальных источниках. Провинции нуждаются в срочном получении медикаментов и продовольствия. У некоторых больниц из-за разрушений нет возможности открыться, чтобы принять пострадавших.

Кроме того, было нарушено пассажирское и грузовое сообщение островов с другими частями Филиппин.

Ранее мы писали, в октябре на Филиппины обрушился смертельный шторм “Компасу”.