RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Харькове школьница-живодерка "сыграла в футбол" котом: фото и видео

В сети распространили видеозапись, на которой девушка-подросток из поселка городского типа Печенеги Харьковской области издевалась над кошкой. Она откинула животное ногой в стену.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Так, ученица 9-го класса одной из школ Чугуевского района еще в ноябре с подругой на прогулке заметила кошку, взяла ее за "шкварник", а подруга в то время начала снимать все на телефон. Школьница с силой швырнула кошку ногой в стену.

В полицию после этого видео обратилась одна из жительниц Харькова. Правоохранители открыли уголовное производство по факту жестокого обращения с животными, по ч. 3 ст. 299 Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 8 лет. В настоящее время продолжаются следственные действия.

Как указывает пресс-служба отдела полиции Харьковской области, девушка не смогла объяснить свои действия, но сожалеет о своем поступке. Также отмечается, что кошка убежала от подростка после издевательств, она жива.

Как выяснили небезразличные в соцсетях, виновницу зовут Анастасия Рудна, ей 15 лет, а снимавшей соответствующее видео подруге - 14 лет.

Фото: Telegram/Труха Харьков

Осторожно! Видео не для слабонервных!

Ранее "Апостроф" писал, что в Нововолынске живодеры убивают животных во время странных обрядов на кладбище.