RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Скончался боец ООС, смертельно раненный снайпером боевиков: названо имя 20-летнего героя

В субботу, 1 января, от последствий ранения пулей снайпера, скончался боец ООС на Донбассе, 20-летний уроженец Коростеня, Игорь Тычина.

Об этом сообщила заместительница Коростенского городского головы Наталья Чижевская, сообщает Суспильне.

Она рассказала, что юноша воевал на востоке Украины в составе 95 десантно-штурмовой бригады. 27 декабря 2021 года в бойца попала пуля вражеского снайпера, после чего он был доставлен в больницу.

"Игорь Тычина находился в коме в Харьковском госпитале. Врачи боролись за его жизнь, но первого января молодая жизнь оборвалась", - проинформировала Наталья Чижевская.

Известно, что парень родился в 2001 году, окончил в Коростене школу №10. Он вырос в многодетной семье и был спортсменом-волейболистом.

На странице Facebook школы, где учился Игорь Тычина, опубликовали сообщения со словами скорби и соболезнования родным.

“С невыразимой грустью оповещаем, что 1 января от вражеской пули снайпера на 21 году оборвалась жизнь нашего выпускника Тычины Игоря Олеговича, верно служившего Украине на Востоке нашего государства. Выражаем искренние соболезнования семье и близким, потерявшим прекрасного сына, брата, внука...”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что парень был хорошим и надежным товарищем, настоящим патриотом Украины и имел много планов на будущее, которым не суждено было осуществиться.

Ранее мы писали, что в Киеве умер разведчик, воевавший на Донбассе.