RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Неделю держал тело на балконе: в Харькове рецидивист совершил страшное преступление

Харьковчанин убил свою соседку, неделю держал ее тело на балконе, а спустя некоторое время, чтобы скрыть свое преступление, вынес из дома и выбросил в пруд.

Об этом сообщает Харьковская национальная полиция.

В субботу, 8 января в 15:18 в дежурную часть отдела полиции Основянского района Харькова поступило сообщение о том, что женщина нашла тело человека в пруду по улице Грозненской.

Полицейские обнаружили тело женщины, ноги которой были связаны между собой веревкой, а к стопам были примотаны скотчем куски асфальта.

В ходе расследования тяжкого преступления выяснилось, что погибшая 42-летняя женщина проживала вместе со своей матерью и сыном. Она исчезла около месяца назад, но поскольку женщина вела асоциальный образ жизни и периодически исчезала на долгое время, то мать к правоохранителям не обращалась.

В ходе беседы полицейские узнали, что дочь пенсионерки поддерживала близкие отношения с 43-летним соседом. Тот заявил, что женщину уже давно не видел, зато другая соседка вспомнила, что в начале декабря прошлого года видела потерпевшую в компании другого мужчину, тоже проживающего в этом же доме.

Как выяснилось, 7 декабря 2021 женщина вместе с другими знакомыми употребляла алкоголь в гостях у 50-летнего соседа. При распитии спиртного между ними возник конфликт, в ходе которого злоумышленник ударил женщину кулаком в лицо. Она упала на пол, а компания продолжила застолье в другой комнате. Когда вечеринка кончилась, женщина уже была мертвой.

Через некоторое время хозяин квартиры вынес тело убитой на балкон. Через неделю злоумышленник положил тело в строительный мешок и отнес к пруду неподалеку от своего дома.

В настоящее время мужчина признался в совершении тяжкого преступления и сотрудничает со следствием. Решается вопрос по сообщению ему о подозрении и избрании меры пресечения. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Раньше мы писали, в Киеве зверски убили мужчину.