RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

В Украине на праздники "заминировали" 130 объектов: в МВД объяснили, кто за этим стоит

МВД выясняет, от кого поступают вызовы о массовых "минированиях". В настоящее время задержаны 9 злоумышленников, находившихся в 9 областях Украины. Они имели разные мотивы, а некоторые из них находились в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщают на официальном сайте МВД.

Во время новогодних праздников было 132 сообщения о "минировании", некоторые из них поступали с неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей. Глава Национальной полиции Игорь Клименко подчеркнул, что ни одно сообщение не осталось без оперативного реагирования.

"Взрывотехнические службы и кинологические подразделения НПУ несут службу в круглосуточном режиме и оперативно реагируют на все вызовы о минировании", - сообщил Клименко.

Также он призвал руководство школ, субъектов хозяйствования установить камеры видеонаблюдения, чтобы обезопасить свои заведения от подобных ситуаций.

"Там, где есть постоянное наблюдение и контроль, нам проще реагировать на такие вызовы", – говорит глава НПУ.

За эти преступления Уголовным кодексом Украины предусмотрено лишение свободы сроком от 2 до 6 лет статьей 259. Если эти действия вызвали тяжкие последствия или были совершены повторно - срок от 4 до 8 лет.

Ранее "Апостроф" писал о "заминировании" всех школ во Львове.