RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Днепре 20-летний солдат расстрелял сослуживцев из автомата и скрылся: много погибших, фото и видео

В Днепре, 27 января, 20-летний солдат срочной службы из оружейной комнаты забрал автомат и расстрелял своих сослуживцев. Много ранено, есть погибшие.

Об этом сообщает МВД Украины.

Трагедия произошла в 3:40 на территории Южного машиностроительного завода "Южмаш".

Солдат срочной службы Национальной гвардии Украины Рябчук Артемий 2001 г. р., при выдаче оружия, забрал автомат Калашникова и расстрелял караул военнослужащих НГУ. В результате стрельбы были убиты 5 человек, из них одна женщина. Также 5 человек были ранены, но во время оказания медицинской помощи еще одна женщина скончалась.

Согласно информации “Информатора”, на тот момент в караульном помещении находилось около 22 военнослужащих. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.

На место происшествия срочно уехал командующий Национальной Гвардией генерал-полковник Николай Балан.

В городе введена полицейская операция “Сирена”. По тревоге поднят личный состав подразделений Национальной полиции и Национальной Гвардии. Территория оцеплена и патрулируется, работает спецотряд “ТОР”, граждан на место события не пускают.

По состоянию на 8 часов стрелок еще не найден. Возможно, он перелез через забор и скрылся в неизвестном направлении. Последний раз его заметили на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Солдат одет в военную форму, под ней может быть оружие. Мотивы совершенного преступления пока не известны.

Местные телеканалы попросили людей близлежащих улиц не покидать свои дома, пока преступника не поймают.

Ранее мы писали, в Киеве возле суда в упор расстреляли мужчину.