RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Под Херсоном дети провалились под лед:: история невероятного спасения

В Херсонской области три ребенка провалились под лед во время прогулки. Они хотели проверить прочность льда на Днепре. Их спас один из охранников яхт-клуба по соседству и неравнодушные прохожие.

Об этом сообщается в сюжете телеканала "1+1".

Пострадавшими оказались 11-летняя Мирослава и ее два брата. 9-летний Евгений смог выбраться самостоятельно и побежал с криками о помощи к своей бабушке. И пока она вызывала спасателей, охранники яхт-клуба услышали крики детей в реке и побежали их спасать.

Одна из пострадавших детей 11-летняя Мирослава с ее бабушкойФото: tsn.ua

Так, в 10 метрах от берега 42-летний охранник Василий Карнаухов обкрутил себя веревкой и кинулся спасать сначала Мирославу, а затем и ее брата, которого доставали уже без сознания. Охраннику помогали неравнодушные прохожие.

"Взяли веревку, вытащили сначала девочку. лед провалился подо мной, мальчика стал доставать уже без сознания", - сказал охранник, заболевший после спасения в ледяной воде.

Василий Карнаухов, спасший детей из под льдаФото: tsn.ua

Спасатели подъехали вовремя, они откачали 8-летнего Давида, у которого не было уже пульса. Спасатели сообщили, что во рту у ребенка был лед. Сейчас мальчик находится в состоянии средней тяжести в больнице. У Давида есть хронические заболевания легких, что усугубляет его состояние.

Спасатели хотят номинировать Василия Карнаухова, который спас двоих детей, на премию "Герой-спасатель года".

Следы спасения детей на ДнепреФото: tsn.ua

Ранее "Апостроф" писал, в Голосеевском районе Киева мужчина провалился под лед и не сумел самостоятельно выбраться. Водолазы вытащили тело во вторник, 1 февраля.