RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Били из артиллерии по детскому саду: боевики пошли на подлую провокацию на Донбассе, есть пострадавшие, фото

В четверг, 17 февраля, в 09:04, боевики обстреляли детский садик в Станице Луганской Луганской области. По предварительным данным, дети не пострадали.

Снаряд прошил стену насквозь: видео из обстрелянного боевиками садика на Донбассе

Об этом сообщается на Facebook-странице Гуманитарной миссии "Пролиска".

Во время артобстрела сотрудницы садика получили контузии. На место происшествия выехали сотрудники Государственной чрезвычайной службы (ГЧС) Станицы Луганской.

Обстрел Станицы Луганской и пгт. Новая Кондрашевка, как сообщили местные жители, начался в четыре утра.

По данным Telegram-канала "Сегодня", обстрел в Станице Луганской продолжается и сейчас. Восемь детей были эвакуированы из детского сада, среди раненных помимо двух женщин еще один мужчина, они госпитализированы.

Как сообщал "Апостроф", 14 февраля, боевики пять раз нарушили "режим тишины", в частности из оружия, запрещенного Минскими соглашениями. Ранения получили двое украинских военных.

Также мы писали, что следственный комитет России намерен расследовать массовую гибель гражданского населения на оккупированной части Донбасса, поэтому незаконно возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 356 УК РФ по статье о жестоком обращении с гражданским населением, применении в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором.