RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Снова хакеры? Сайты Рады и Кабмина неожиданно "легли"

23 февраля в Украине опять не работает ряд сайтов. Это может быть очередная атака хакеров, которые в последнее время сильно активизировались.

Об этом информирует "Апостроф".

По состоянию на 16:30 23 февраля в недоступном для пользователей состоянии находятся сайты Верховной Рады Украины, Кабинета министров, Министерства иностранных дел и Службы безопасности Украины.

В то же время официальные сайты Минобороны, МВД, Нацгвардии, Минздрава и Минобразования работают нормально.

Официальной реакции пока что нет, но это может быть очередная хакерская атака.

Кроме того, сегодня глава Верховной Рады Руслан Стефанчук рассказывал, что на его личные счета тоже пришелся удар. Хакеры пытались взломать банковские счета спикера и всей его семьи. Он призвал украинцев к осторожности, а также посоветовал им сменить пароли и по максимуму защитить свои личные данные.

"Верховную Раду «заминировали». Никого не впускают, идет проверка здания", - также сообщает пресс-секретарь Руслана Стефанчука

Напомним, 15 февраля хакеры атаковали ряд сайтов в Украине – несколько банков, сайт Министерства обороны и Вооруженных сил. После этого в США предложили помочь Украине расследовать небывалую по мощности кибератаку. Эксперты заявили, что в этих кибератаках отчетливо читается российский след. Это часть военного вторжения РФ в Украину.