RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

ФСБ в Бердянске похитила украинскую журналистку: что известно на этот момент

Работники ФСБ России похитили в оккупированном Бердянске Запорожской области журналистку сайта "Громадське" Викторию Рощину.

Об этом сообщила редакция издания.

Журналистка занималась освещением событий из "горячих точек" российско-украинской войны. Неделю назад, 11 марта, она подготовила текст, в котором рассказывала о том, как сейчас живут оккупированные врагом населенные пункты, в частности, Энергодар.

Также Виктория готовила материалы о военных действиях в Донецкой и Запорожской областях и собиралась поехать в Мариуполь, чтобы освещать события там. По данным редакции, вечером 11 марта она находилась между Запорожьем и Мариуполем - у нее была плохая связь.

Уже 12 марта связаться с ней было невозможно, однако пришли сведения о том, что она оказалась в захваченном российскими оккупантами Бердянске. А 16 марта стало известно о том, что ее задержали ФСБ-шники.

Сейчас о месте пребывания Виктории и ее состоянии ничего неизвестно.

Ранее мы сообщали, что похищенный мэр Мелитополя Запорожской области Иван Федоров был освобожден из российского плена. За него страна-агрессор получила девять своих пленных солдат 2002-2003 года рождения.