RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Гостомеле оккупанты устроили еще одну расправу: фото

В многострадальном Гостомеле российские оккупанты не только убивали мирное население, мародерствовали и уничтожали дома, но и поиздевались над животными, которые верой и правдой служат людям тысячи лет.

О сожженных заживо лошадях рассказала сайту "Цензор.нет" владелица конюшни Александра.

Она сообщила, что не могла попасть к своим воспитанникам с 24 февраля. Конюхам оккупанты пригрозили расстрелом всех животных и выгнали персонал. С 1 марта лошади остались одни, а примерно 13 марта российские нелюди подожгли конюшню.Владельцами многих животных были дети возрастом от 7 до 10 лет.

Из 32 воспитанников конюшни, возможно, несколько лошадей уцелели, прибившись к одному из соседних табунов, но большинство сгорело заживо.

"Конюшня – это что, военный объект? Твари! Коней за что?! Я конюшню после войны обязательно отстрою. И коня обязательно назову "Русский корабль иди на**й", – пообещала Александра.

Напомним, оккупанты в Украине ведут циничную и нечеловечную войну. Убивают детей, подрывают убежища и роддомы. Кроме того, они не брезгуют мародерством, отнимая у людей даже белье и тапочки.