RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Не один корабль, а четыре: новые важные подробности и видео удара по оккупантам в Бердянске

В результате работы Вооруженных Сил Украины в порту Бердянска Запорожской области был уничтожен большой вражеский корабль "Орск" и повреждены еще три российских судна.

Об этом сообщает "Оперативный ВСУ" в Telegram-канале.

Речь идет о кораблях "Саратов", "Куников" и "Новочеркасск". Так, большой десантный корабль "Саратов" охватил пожар, а БДК "Куников" и "Новочеркасск" получили повреждения, а также понесли потери среди экипажей (11 раненых, трое погибших).

Telegram-канал опубликовал сообщение оккупантов.

Как сообщили в украинском Министерстве обороны, уничтоженное в порту возле Бердянска вражеское судно могло перевозить около 20 танков, 45 бронетранспортеров и 400 десантников.

"Это огромная цель, пораженная нашими военными", - отметили в Минобороны.

Утром 24 марта в Бердянске, временно захваченном российскими оккупантами, прогремели мощные взрывы, в результате которых произошло сильное возгорание Бердянского порта. Впоследствии оказалось, что мощные утренние взрывы были работой ВСУ, в результате чего был уничтожен большой вражеский корабль.

Ранее "Апостроф" сообщал, что на днях во время обстрела пригорода Запорожья в результате двух ракетных ударов девять человек погибли.