RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Среди погибших - ребенок: новые данные о жертвах обстрела "орками" Николаева

В Николаеве в результате российской атаки, совершенной 4 апреля, погибли 10 мирных жителей, среди погибших - ребенок. Число раненых возросло до 61.

Новые данные обнародовал глава Николаевской ОВ Виталий Ким, сообщает издание Nikvesti.

Также приводят слова мэра Николаева Александра Сенкевича, который рассказал о ситуации в области. В частности, отметил, что 4 апреля из области в Николаев госпитализировали два человека, один - с осколочными ранениями. Всего в городе насчитывается 253 жителя из региона. Из Николаева в течение дня эвакуировали 120 человек, 60 человек – в Паланку, еще 60 – в Одессу. В течение дня под обстрел попал новый троллейбус, обошлось без пострадавших.

Также пообещал более оперативно включать сирены в Николаеве. Он отметил, что при ракетных обстрелах это проблематично, однако сигнал будут давать после первого взрыва.

Еще попросил управляющих домов не закрывать двери в подъезд на ночь, которые так пытаются уберечься от мародеров, чтобы в случае обстрела люди могли эвакуироваться наружу.

Ранее "Апостроф" писал, что 4 апреля российские оккупанты обстреляли Николаев – пострадали мирные дома и остановка общественного транспорта.