RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Полз с перебитыми ногами: фото и история украинского танкиста, ушедшего из-под носа оккупантов

В сети опубликовали невероятную историю спасения украинского танкиста – он прополз 6 километров с перебитыми ногами, скрываясь от вражеских войск, в то время как его собратья считали солдата погибшим.

Об этом говорится на Facebook-странице 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего Похода.

В тот день механик танка Т-64, боец 28-й отдельной механизированной бригады Рыцарей Зимнего похода, уже вторично заходил в разбитый оккупантами поселок на Юге нашей страны, когда его танк взорвался на мине.

Когда мужчина пришел в себя, то понял, что он жив, ранен, до сих пор находится внутри взорванного танка и нужно срочно убираться.

"Он смог вылезть, отползти несколько метров к обочине дороги и скатиться с нее. Послышались очередные взрывы, выстрелы, грохот вражеского танка, который приближался все ближе и ближе. все глубже и глубже", - говорится в сообщении.

После того, как российские войска рассмотрели взорванный украинский танк, они уехали, однако началось очередное сражение, россияне беспрестанно били в сторону украинской армии и добраться до людей, чтобы попросить о помощи не было возможности.

"Время шло, почти сутки без мобильной связи, без надежды на помощь, но со страшной болью изуродованных ног он скрывался от врагов. И думал тогда только об одном - надо выбраться и выжить несмотря ни на что. В конце концов он отважился на отчаянный шаг - раненым добираться до своих... Пополз, со страшной болью в перебитых ногах, в горячке и с невыносимой жаждой без глотка воды, прячась от постоянных обстрелов и беспилотников, прочесывавших территорию - он одолел около 6 километров. мобильный телефон нашел связь и дал шанс выжить", - рассказывают историю спасенного.

Сергей дозвонился своим, объяснил где он и тогда из последних сил продолжил ползти в сторону ожидаемой помощи. Собратья успели вовремя, они передали Сергея медикам тогда, когда у него уже не было сил даже сказать слово не только шевелиться.

Через несколько дней спасенный военный пришел в себя и рассказал свою историю. Врачам удалось спасти ноги героя, однако ходить он сможет только через полгода. Но Сергей в бодром настроении и убежден, что армии ВСУ удастся уничтожить врага гораздо раньше, чем он снова станет на ноги.

Ранее мы писали, что журналистку из Запорожья освободили из российского плена.