RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В Луганской области начались уличные бои: объявлена срочная эвакуация

Российские оккупационные войска перешли в наступление в Луганской области. В этой связи проводится срочная эвакуация мирного населения из Попасной, Рубежной, Горной общины, Северодонецка, Лисичанская. Там, в случае прекращения огня, будут открыты "гуманитарные коридоры". В то же время оккупанты зашли в Кременную с уличными боями, поэтому эвакуация оттуда невозможна.

Враг завершает создание наступательной группировки: сводка Генштаба ВСУ на утро 18 апреля

Об этом сообщил глава Луганской ОВ Сергей Гайдай.

18 апреля, в понедельник, будет проводиться срочная эвакуация гражданских из Попасной, Рубежной, Горной общины, Северодонецка, Лисичанская. С Кременной эвакуация уже не возможна, поскольку начались уличные бои.

"На сегодняшний день в области не осталось ни одного безопасного места. Если раньше часть жителей Луганщины чувствовала себя более-менее спокойно в некоторых районах Лисичанска и Северодонецка, то сейчас ситуация обострилась. Российские снаряды "накрывают" повсюду", - отмечает Гайдай.

Глава Луганской ОВА призывает людей эвакуироваться, пока есть хоть какие-то безопасные выезды из области. Жителей Луганщины ждут автобусы в местах сбора:

  • Северодонецк: проспект Химиков, 28;
  • Лисичанск: ГТВ (РТИ), 40 лет Победы; ул. Сосюры, 324, ГСЧС;
  • Попасная: ул. Щербакова, первая;
  • Горное: ул. Гагарина, 13а;
  • Нижнее: Парковая, 13;
  • Рубежное: ул. Чехова, 11.

"Эвакируйтесь, мы еще можем вас спасти. Не тяните до последнего, когда не останется никакого безопасного выезда из области. 18 апреля автобусы ждут вас. Собирайте вещи и приходите. Вы необходимы Украине живыми!", - пишет Гайдай.

За сегодня, 18 апреля, в Лисичанске ранены шесть патрульных полицейских в результате обстрела российскими захватчиками здания Управления. Еще двое погибших и четверо раненых в результате обстрела города Золотое.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Укрзализныця запускает 7 эвакуационных поездов на 18 апреля.