RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Бои за "Азовсталь": оккупанты бьют по заводу авиабомбами, видео

10 мая российские войска продолжают авиабомбардировку металлургического комбината "Азовсталь", на территории которого находятся около ста мирных жителей и бойцы "Азова".

Об этом говорится в публикации советника городского головы Мариуполя Петра Андрющенко в Telegram.

Он обнародовал кадры сегодняшней авиабомбардировки. На видео гремят мощные взрывы и стоит густой дым от снарядов, сбрасываемых россиянами на завод.

"Мариуполь. Азовсталь. Прямо сейчас. Авиабомбардировки. Более 100 гражданских. Защитники Мариуполя. Мы все в безвозмездном долгу у Защитников Мариуполя", - подписал видео чиновник.

Мариуполь с первых дней полномасштабного российского вторжения находится в осаде. В городе остаются около ста тысяч мирных жителей, защитники из полка "Азов", а также морские пехотинцы. Сообщалось, что все женщины, дети и пожилые люди, которые были в укрытии на "Азовстали", эвакуированы, однако под завалами еще могут оставаться люди.

Сами защитники "Азовстали" не планируют сдаваться в плен, потому что для России это будет "подарок", а бойцов россияне однозначно убьют.

Ранее "Апостроф" писал, что в среду, 11 мая, российские оккупанты собираются осуществить химическую атаку против украинских защитников, удерживающих оборону на заводе "Азовсталь" в Мариуполе.