RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

ВСУ отбили очередные населенные пункты под Харьковом

Украинские вооруженные силы продолжают наступление на севере Харькова, отбивая несколько городов и сел в направлении российской границы.

Об этом говорится в ежедневном отчете британской разведки

По ее данным, переброска российских сил на Донбасс сделает подразделения, дислоцированные в Харьковской области, уязвимыми для ВСУ.

"Несмотря на успех России в окружении Харькова на начальных этапах конфликта, после тяжелых потерь она вывела подразделения из региона для реорганизации и пополнения своих сил. Россия вывела подразделения из Харьковской области для реорганизации и пополнения своих сил после тяжелых потерь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что выведенные из Харьковской области силы после усиления, вероятно, будут развернуты на восточном берегу реки Северский Донец, сформировав блокирующие силы для защиты западного фланга сосредоточения основных сил России и основных путей снабжения для операций в районе Изюма.

"Вывод российских войск из Харьковской области является молчаливым признанием неспособности России захватить ключевые украинские города, где ожидалось ограниченное сопротивление населения", - резюмировали в разведке.

Ранее мы писали, что Россия пытается укрепить свои позиции на острове "Змеиный", а ВСУ работают над уничтожением вражеских ПВО и кораблей снабжения с помощью беспилотников Bayraktar.