RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Мелитополе взорвали "бронепоезд" с рашистами: что известно

Сегодня утром, 18 мая, во временно занятом Мелитополе прогремел мощный взрыв на железной дороге - местные партизаны взорвали бронепоезд российских оккупантов вместе с личным составом и военной техникой. Страна-террорист РФ несет потери не только благодаря действиям ВСУ, процессу демилитаризации оккупантов способствуют и гражданские.

Об этом сообщили в местном СМИ.

В Мелитополе партизаны установили взрывчатку на рейсах, которая сдетонировала под вагоном с личным составом российского оккупационного войска, в результате чего повреждены железнодорожное полотно и техника. Число погибших и раненых россиян уточняется.

В то же время в районе перекрестка улиц Шмидта и Ивана Алексеева было слышно автоматную очередь. По предварительной информации, действия украинских партизан принесли желаемый результат – посеяли панику среди оккупантов. Как известно, комендатуру (орган управления военного коменданта гарнизона) за час до взрыва оцепили, поскольку там ждали российского генерал-майора, который должен был в среду выехать в Бердянск и посетить полицию и базы отдыха.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Мелитополе "народные мстители" убили оккупантов высокого ранга.