RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Уничтожение российского генерала: в деле всплыли любопытные подробности

В воскресенье, 22 мая, подразделение противовоздушной обороны 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ сбило российский штурмовик Су-25. Погиб пилот - российский генерал-майор Канамат Боташев, которому за два дня до гибели исполнилось 63 года.

Об этом пишет Telegram-канал "Оперативний ЗСУ".

Смерть генерала подтвердило обсуждение в одном из российских сообществ в соцсетях. Администратор телеграмм-канала разместил пост, в котором намекнул на гибель высокопоставленного пилота.

Участники сообщества начали выяснять, кто именно погиб, в одном комментарии было сказано о Канамате Боташеве. Однако администратор удалил этот комментарий, но обсуждение продолжилось с использованием инициалов – К.Х.Б.

"Учитывая, что ему 63 года, как раз 20 мая стукнуло, он стар для такой службы. Тем более, он раньше был уволен за разбитый самолет. Либо в РФ вообще все трудно с личным составом, либо он был членом ЧВК", - отметил автор публикации.

Как сообщал "Апостроф", стало известно, что в Украине получил ранение герой России, замкомандующий войсками ЮВО РФ - генерал-лейтенант Рустам Мурадов.