RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Названо точное число жертв оккупантов в Буче и окрестностях

Глава Нацполиции показал Чрезвычайному и Полномочному Послу США в Украине места Бучанской резни и заявил, что в этом районе было замучено более тысячи мирных жителей.

Об этом сообщает МВД Украины на Facebook-странице.

Отмечается, что часть находившихся в Буче и окрестных населенных пунктах военнослужащих РФ уже установлена, им объявлено подозрение в преступлении. В настоящее время устанавливаются лица других оккупантов из этих подразделений.

"Всего на месте этого захоронения находилось 116 тел. Большинство – мужчины. Часть погибших имели пулевые ранения, минно-взрывные повреждения, и часть сгоревших тел. Всего по району Бучи погибло 1137 человек, непосредственно в городе Буча – 461 человек", – сообщил Глава Нацполиции.

Среди погибших в братской могиле правоохранители также обнаружили тело убитого полицейского, занимавшегося эвакуацией мирных жителей из Бучи.

"Самое главное - на сегодняшний день мы установили подразделения, которые находились на территории района и города Бучи: шесть батальонных тактических групп десантных сил РФ и одна механизированная бригада. Сейчас устанавливаем фамилии всех военнослужащих. Часть мы уже установили. 13 подозрений уже подготовили: два человека - военнослужащие" росгвардии, 11 - военнослужащие вооруженных сил России. 10 проектов подозрений передали в Офис Генерального прокурора", - отметил Игорь Клименко.

По словам Посла Бриджит Бринк, США продолжат поддерживать Нацполицию в процессе документирования военных преступлений РФ на территории Украины.

"Я поражена увиденным и храбростью ваших людей. И мне очень приятно сотрудничать с полицией. Вы делаете невероятное. Кроме того, я очень ценю поддержку, которую вы оказываете мне и моей команде как Национальная полиция Украины. Мы продолжим поддерживать вас", - заявила она .

Ранее мы писали, что в Буче русские нацисты на глазах матери изнасиловали 11-летнего сына.