RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Киеве поймали гражданина РФ с внушительным арсеналом оружия: фото

В Киеве полиция разоблачила гражданина России в хранении большого количества оружия и боеприпасов. 42-летнего мужчину проверяют на причастность к диверсионно-разведывательной деятельности РФ.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Правоохранители провели обыск по месту жительства фигуранта в Киевской области, изъяв вещественные доказательства.

Установлено, что россиянин постоянно менял места жительства, ездил на разных автомобилях. Два авто нашли и проверили. Государственные номерные знаки машин не соответствовали транспортным средствам, а имели российскую регистрацию.

Также он использовал форму военного формирования.

"...менял арендованные квартиры, пользовался разными автомобилями, кроме того использовал форму одного из военных формирований. Злоумышленник нигде не сообщал о своем настоящем гражданстве, а представлялся украинцем. Мы изъяли у него военное снаряжение, патроны, оружие, две радиостанции и нож" , – говорят в Нацполиции.

Полиция открыла уголовное производство по факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 263 УК).

Гражданину РФ грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что под Киевом правоохранители задержали мужчину, который может быть членом вражеской диверсионно-разведывательной группы.