RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Россия нанесла массированный удар по Чугуеву: разрушены жилые дома и школа

Ночью, 16 июля, российские оккупанты массово обстреляли Чугуев в Харьковской области.

О деталях проишествия в Тelegram сообщила мэр Чугуева Галина Минаева.

"Сегодняшнее утро вновь принесло всем нам печальные новости: в результате ночного массированного обстрела со стороны российских агрессоров имеем значительные разрушения. В частности, разрушены одна из школ, магазин строительных материалов и несколько жилых домов. А главное и больнее всего - несколько жителей города ранены, а судьба еще троих пока неизвестна. В настоящее время на месте разрушений работают спасатели", - сообщила утром Минаева.

Мэр напомнила жителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасности, призвала держаться ближе к укрытиям, без особой необходимости не находится на улице.

"Враг коварен и подл, для него нет никаких принципов человечности. Так что бережем друг друга и верим в наших героических защитников. Победа будет на нашей стороне", - написала градоначальница.

В ГСЧС сообщили о том, что о меньшей мере два человека погибли в Чугуеве в результате ракетного удара, который рашисты нанесла по городу.

Местные жители информируют о том, что в всего прозвучало четыре взрыва, сработало ПВО

Напомним, враг продолжает ракетный террор украинских городов. Рано утром 16 июля, в Одессе во время воздушной тревоги прогремел сильный взрыв, после которого там начался сильнейший пожар.