RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Массированные удары по Николаеву и Харькову: фото, видео и новые подробности

В ночь на 31 июля и утром российские оккупанты осуществили массированные обстрелы Николаевской и Харьковской областей. Стало известно о жертвах в результате обстрелов и данных о разрушенных объектах.

Об этом сообщает Telegram-канал "Харьков Life" со ссылкой на ГСЧС, а также говорится в официальной сводке от главы Николаевской ОГА Виталия Кима на своем канале.

Харьков

В результате утреннего обстрела города, частично разрушено производственно-складское здание, крыша, четвертый и третий этажи. В результате прилета, в здании возник пожар.

В то же время глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов на своем канале в Telegram заявил, что ночные обстрелы ракетно-зенитным комплексом С-300 были в Немышлянском районе. Там никто не пострадал, но повреждено производственное здание, оборудование и готовая полиграфическая продукция были уничтожены огнем.

Фото: t.me/kharkivlife

В результате обстрелов в Киевском районе возник пожар в хозяйственном здании частного сектора. Также ракетные удары были по Харьковскому, Изюмскому, Чугуевскому, Богодуховскому районам, в результате которых горели открытые территории, частные дома, хозяйственные постройки и поля с урожаем. В Изюмском районе несколько раз горели хвойные подстилки в лесничестве, а в Циркунах и Ольховке Харьковского района горели открытые территории и хозяйственная постройка частного сектора.

Также пострадал 37-летний комбайнер, взорвавшись на мини в селе Ольховка. Сейчас состояние мужчины средней тяжести. Из-за обстрелов пострадал 39-летний мужчина в Дергачевской общине. В Чугуевском районе из-за действий оккупантов горели открытые территории, а в Богодуховском районе в пгт. Золочев горела пшеница на площади 5 га.

Фото: t.me/kharkivlife

Фото: t.me/kharkivlife

Николаев

По данным главы Николаевской ОГА Виталия Кима, в результате массированных обстрелов ночью и утром, в Николаеве погиб человек, еще два мирных жителя пострадали. Также повреждена гостиница, спортивный комплекс, два учебных заведения, СТО и жилые дома. Есть пожары в городе, горят двухэтажное здание, пристройка к жилому дому, два гаража и две хозяйственных постройки.

Кроме того, Ким рассказал детали вражеских обстрелов за минувшие сутки. Так, в Николаевском районе около 16:30 произошел пожар на дачном доме садового общества в селе Лупарево Галицыновской общины. Никто не пострадал.

Фото: t.me/novostiniko

В Баштанском районе около 15:00 были обстрелы за пределами села Красная Долина Широковской общины, никто не пострадал.

"Продолжаются обстрелы территории и близлежащих населенных пунктов Березнеговатской общины. Под постоянным вражеским огнем остаются села, находящиеся на линии разграничения. Информация о пострадавших и разрушениях жилых домов уточняется", - добавил глава Николаевской ОГА.

Фото: t.me/tpnik

Фото: t.me/tpnik

Фото: t.me/tpnik

Фото: t.me/novostiniko

Фото: t.me/novostiniko

Фото: t.me/novostiniko

Фото: t.me/novostiniko

Фото: t.me/novostiniko

Напомним, по состоянию на воскресенье, 31 июля, с начала полномасштабной войны в Украине, количество погибших российских оккупантов на украинской территории составляет 40 830 человек. Из них, за последние сутки, было ликвидировано 160 человек.