RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Оккупанты ударами из "Градов" убили 11 человек на Днепропетровщине: фото разрушений

Ночью 10 августа российское оккупационное войско в очередной раз обстреляло Никопольский район в Днепропетровской области из "Градов", в результате чего погибли 11 человек, а пострадали 13.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВ Валентин Резниченко.

Российские оккупанты дважды обстреляли Никопольский район, направляя 80 реактивных снарядов по жилым кварталам. Под вражеским огнем оказались Марганец и Мировская община. В городе погибли 10 человек, 11 пострадали, семеро из которых в тяжелом состоянии.

В Марганце из-за российских обстрелов потерпели разрушения более 20 многоэтажек, ЦНАП, дворец культуры, общежитие, две школы, здание горсовета и несколько админпомещений.

Кроме того, линия электропередач выведена из строя, в результате чего тысячи марганчан остались без света. В настоящее время аварийные бригады электриков работают на местах.

В Вышетарасовке Мировской общины погибла женщина, в дом которой прилетел российский снаряд. Также пострадала семейная пара. В селе повреждены 11 частных домов и газопровода, из-за чего около тысячи человек теперь без газа.

Ранее "Апостроф" сообщал, что россияне выпустили 120 реактивных снарядов по Никополю в Днепропетровской области.