RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

ВСУ сжимают клещи вокруг Лимана: у роспропаганды - истерика

Вооруженные Силы Украины продолжают брать в окружение Лиман в Донецкой области. Прорвавшись к Ставкам и трассе Торское-Дробышево, они заблокировали российских оккупантов в этом районе.

В российских пропагандистских медиа назревают панические настроения.

Для российского оккупационного войска ситуация под Лиманом крайне сложная, поскольку ВСУ прорвались в поселок Ставки, в 7 км от Лимана, а также заблокировали Дробышево (тоже около 7 км в Лиман с севера). По состоянию на 29 сентября украинские войска атаковали под Ямполем и Торское с целью окончательно перерезать трассу Кременная-Лиман.

Читайте также: Оккупантам в Лимане грозит полный "котел": как это ударит по российским новобранцам

Также известно, что подразделения ВСУ заняли Колодези, Зеленую Долину, Шандриголово, Новоселку и перерезали дорогу Сватово - Макеевка - Терны - Лиман. При этом украинские военные провели разведку боем в направлении Заречного, пытались наступать на Лиман со стороны Дибровы, железнодорожной станции Брусино и Старого Каравана.

По мнению враждебных ресурсов, карта боевых действий на Лиманском направлении к концу 29 сентября выглядела так:

Пропагандисты отмечают, что клещи вокруг Лимана могут сомкнуться в любой момент, предсказывая отступление российских оккупантов оттуда и сдачу города. Кроме того, они пишут о дальнейшем падении оборонных позиций российских захватчиков в Луганской области.

Ранее "Апостроф" сообщал, как выглядят украинские карты боев за Лиман в Донецкой области.