RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Пожалуйста, хватит": в сети показали видео из одной из квартир Запорожья во время ракетного удара

В четверг, 6 октября, Россия в очередной раз обстреляла Запорожье – мужчина показал на видео фото разрушений своей квартиры.

Видео опубликовали в Telegram-канале "Днепр оперативный".

Стоит отметить, что люди, проживающие в квартире, не игнорировали тревогу и не пренебрегали правилом "двух стен", прячась в коридоре, что в конкретном случае, вероятно позволило им остаться невредимыми.

Читайте также: ВСУ нанесли точные удары по складам и важным объектам оккупантов: сводка Генштаба

На видео видны выбиты окна, разрушенную мебель и множество осколков в гостиной и спальне. В коридоре валяется несколько досок, на фоне слышны звуки продолжающихся взрывов. В конце видео мужчина срывающимся голосом обращается к агрессору в пустоту: "Пожалуйста, хватит!".

На обстрел в Запорожье отреагировал Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак. Он опубликовал снимки разрушенных домов в городе, отметив, что российские террористы умеют воевать только с мирными людьми.

"Безумные трусы. Российский вопрос необходимо решить раз и навсегда. Делать это можно только силой. Оружие, санкция, изоляция.Продолжаем работать. Тотальный разгром врага и привлечение к ответственности. Только так", - написал он в Telegram-канале.

Ранее мы писали, что в понедельник, 3 октября россияне также нанесли ракетный удар по Запорожью.