RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Путин ввел "военное положение" на оккупированной части Украины: что это значит

Российский диктатор Владимир Путин ввел военное положение в оккупированных частях Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей.

О своем решении он заявил во время заседания Совбеза РФ 19 октября.

По словам главы страны-агрессора, так называемые "главы регионов" "будут наделены дополнительными полномочиями для обеспечения безопасности".

Также Путин добавил, что в его указе "будет предусмотрено несколько уровней реагирования на возникающие риски в сфере безопасности".

В то же время военный обозреватель и главред "Апострофа" Денис Попович считает, что такие действия Путина по сути для нас ничего не меняют.

"Мы должны освобождать наши территории и далее. Это мера прежде всего против тех, кто проживает на этих территориях. Очевидно будет ограничена свобода перемещения и под этим "соусом" усилена работа по мобилизации наших же граждан в ряды российской армии. Наибольшая угроза возникла для временно оккупированных районов Херсонской и Запорожской областей. Безусловно, это еще одно военное преступление путинского режима, которое должно иметь соответсвующую международную реакцию", - сказал он.

Ранее мы писали о том, что мобилизация в РФ на самом деле является следствием поражения армии Путина в Украине.