RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В посольстве Украины в Мадриде прогремел взрыв: неизвестный прислал туда конверт со взрывчаткой

В среду, 30 ноября, в посольстве Украины в Мадриде (Испания) прогремел взрыв. По предварительным данным, в одном из писем, пришедших туда, была взрывчатка.

Об этом сообщает Antena 3 Noticias.

По предварительным данным, пострадал один сотрудник посольства. Ему оказывают медицинскую помощь.

Территорию посольства оцепила полиция, на месте работают саперы.

Инцидент уже прокомментировали в МИД Украины.

"В посольство Украины в Испании поступил конверт. Во время осмотра конверт взорвался в руках коменданта. Комендант получил незначительные ранения, сейчас он госпитализирован, ему предоставляется необходимая медицинская помощь. Угроз его жизни нет", - написал в Facebook представитель МИД Олег Николенко.

Остальные сотрудники посольства не пострадали.

Читайте также: В Стамбуле прогремел взрыв: есть жертвы, фото и видео

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба поручил срочно усилить безопасность всех украинских посольств за границей. Также он обратился к своему испанскому коллеге принять срочные меры для расследования нападения на украинское дипучреждение.

"Министр также подчеркнул, что кто бы ни стоял за организацией этого взрыва, им не удастся запугать украинских дипломатов или остановить их ежедневную работу над укреплением Украины и противодействием российской агрессии", - написал Николенко.

Как сообщал "Апостроф", 23 ноября, в Иерусалиме на остановках общественного транспорта произошло сразу два теракта – пострадали десятки человек.