RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Навоевался: террорист Гиркин рассказал о своих "приключениях" на Донбассе

Боевик и террорист Игорь Гиркин-Стрелков вернулся с фронта полномасштабной войны в Москву, чтобы выяснить, почему его не причислили к оккупационному войску РФ.

О своих "приключениях" он написал на странице во Вконтакте.

Террорист Гиркин-Стрелков, по его словам, уже в третий раз пытается принять участие в боевых действиях против Украины, но снова безуспешно. Его якобы не допускают в армию из-за нежелания высшего командования.

Читайте также: Процесс прошел: накажут ли Гиркина за сбитый Боинг

Он признался, что 14 октября этого года получил временное удостоверение о зачислении в состав мотострелковой бригады первого армейского корпуса квазигосударственного террористического образования "днр", и уже в ноябре был в районе временно оккупированного Сватового.

Как оказалось потом, в тот же вечер 14 октября боевика вычеркнули из списков того полка, в который сначала его внесли. В связи с этим он с октября по конец ноября незаконно находился в полку, незаконно носил оружие и в целом незаконно участвовал в боевых действиях.

Террорист Гиркин возмущен таким отношением со стороны ВС страны-агрессорки РФ и так называемой "ДНР", в результате чего он решил " уладить неотложные вопросы" и уехал в Москву.

Ранее "Апостроф" сообщал, что за передачу террориста Игоря Гиркина-Стрелкова в плен ГУР Минобороны гарантирует выплату в 100 000 долларов.