RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

"Бандеры нас съедят": на въезде в Киев задержали священника-пропагандиста

Кроме того, что СБУ проводит обыски на объектах Украинской православной церкви (Московского патриархата) в разных областях Украины, в поисках компрометирующих материалов, иногда пророссийские священники сами идут в руки правоохранителям. Так, в Киевской области задержали священнослужителя, который боялся, что его съедят "бандеры".

Об этом сообщается в Telegram-канале "Оперативный ВСУ".

Читайте также: Страшный скандал в УПЦ МП: в Черновицкой епархии нашли ноутбук с детским порно

Событие произошло в канун Дня Святого Николая. Любитель "русского мира" 1976 года рождения сообщил, что едет в Киево-Печерскую лавру. Иерей Харьковской епархии УПЦ МП задержали на подъезде к Киеву. Он исповедовал антиукраинскую позицию, а в личных переписках называл украинцев бандеровцами, россию – матушкой, а себя – мучеником. В телефоне служителя церкви пограничники обнаружили множество номеров российских операторов, переписку пророссийского характера, компрометирующие материалы пропаганды страны-агрессора.

"Я так понимаю, что скоро бандеры нас всех здесь съедят или сдадут куда надо", - пишет священник, вероятно, кому-то из своих пророссийских коллег, имея в виду проверки органами СБУ УПЦ МП.

Он также добавил, что "вуйко з полонини реплику дал, что когда начнут нас сбрасывать с колоколен, тогда мы угомонимся" и отметил, что "без мучителей не бывает мучеников".

Ранее мы писали, что Служба безопасности Украины и Национальная полиция обнаружили в объектах УПЦ (МП) на Тернопольщине и Прикарпатье пропагандистские материалы, отрицающие существование Украины.