RU  UA

Не возьмут даже к весне: ВСУ выбили врага з позиций под Бахмутом

Несмотря на заявления российских пропагандистов о том, что вражеские штурмовые части зашли на отдельные улицы Бахмута, врагу даже к весне не удастся взять ни сам город, ни выгодные высоты вокруг него.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал Ярослав Лысенко, боец батальона "Свобода".

Так, на днях российские пропагандисты сообщали о прорыве обороны на некоторых улицах Бахмута. Однако, по словам военного, на восточной части города у украинских бойцов хорошие результаты – ВСУ выбили оккупантов с территории двух улиц, где они пытались закрепиться, а также зачистили полностью весь частный сектор.

Читайте также: "За это респект": стало известно, как на передовой отреагировали на визит Зеленского в Бахмут

"Мы не пошли в прорыв, мы просто отбросили врага на те позиции, которые он занимал до продвижения в нашу сторону. Их еще очень много - вагнеровцев, зеков, чмобиков и "мобилизованных" из днр-лнр", - пояснил военный.

Он подчеркнул, что по направлению Бухмут-Соледар противник находится на расстоянии 5 км от нас, но такая ситуация сохраняется 3-4 месяца. При этом, на юге Бахмута рашистам получилось зайти на позиции около канала Северский Донец-Донбасс (12 км до Бахмута), но защитники Украины уже выбили их оттуда.

"Все разговоры российской пропаганды стоит пропускать мимо ушей. Враг даже к весне не сможет взять ни сам город, ни выгодные высоты вокруг него", - резюмировал Ярослав Лысенко.

Ранее мы публиковали видео бойцов ВСУ с самой горячей точки на фронте.