RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Авиакатастрофа в Броварах: все подробности о погибших руководителях МВД

Утром в среду, 18 января, в городе Бровары Киевской области упал вертолет. На борту было руководство МВД, погибли глава МВД Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и госсекретарь МВД – Юрий Лубкович.

"Апостроф" рассказывает, что известно о погибших руководителях МВД.

Денис Монастырский

Родился в 1980 году в городе Хмельницкий. Трудовую деятельность начал в 2000 году в должности юрисконсульта, позже работал помощником-консультантом народного депутата Украины.

С 2005 по 2016 год преподавал в Хмельницком университете управления и права, возглавлял отдел по законотворчеству и научным экспертизам.

С 2019 по 2021 год – народный депутат Украины, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности.

Министром внутренних дел Украины стал 16 июля 2021 года.

У погибшего осталась жена и двое сыновей.

17 января, Монастырский посетил Чернигов, где встретился с нацгвардейцами, проявившими личное мужество и отвагу при исполнении воинского долга во время отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ.

Во время вручения наград военнослужащим Национальной гвардии Украины глава МВД отметил, что каждый из присутствующих герой, совершивший настоящий подвиг, защищая независимость Украины.

Читайте также: Погибло руководство МВД: что говорят в полиции о трагедии в Броварах

Евгений Енин

Родился в 1980 году в Днепропетровске, кандидат политических наук. С 2016 по 2019 год был заместителем Генерального прокурора, в 2020 году стал заместителем министра иностранных дел. С 2021 - первый заместитель Министра внутренних дел Украины.

Юрий Лубкович

Родился в 1989 году в городе Тернополь. Был назначен государственным секретарем Министерства внутренних дел 17 ноября 2021 года.

В 2010 году получил степень бакалавра по менеджменту в Тернопольском национальном экономическом университете. В 2011 - степень магистра по менеджменту внешнеэкономической деятельности в Тернопольском национальном экономическом университете.

Как сообщал "Апостроф" ранее появились видео первых минут после падения вертолета в Броварах.