RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Массированный удар по Украине 26 января: все подробности, фото и видео

Утром в четверг, 26 января, Россия атаковала Украину ракетами. В разных регионах работала ПВО, были взрывы в Киеве, есть "прилеты" в Винницкой и Одесской областях, известно об одном погибшем и двух раненых в столице.

"Апостроф" рассказывает, что известно о ракетной атаке России на Украину 26 января.

Пуски ракет производились с двух направлений - с востока и юга, с акватории Каспийского и Черного морей.

12:05 По областям Украины пошли отбои воздушной тревоги.

11:55 Как сообщают в мониторинговых группах, в настоящее время в воздушном пространстве России и Беларуси находятся до семи стратегических бомбардировщиков Ту-95мс, один истребитель МиГ-31К, один ДРЛВ А-50У, один истребитель Су-30СМ, а также минимум три истребителя тактической авиации До отбоя воздушных тревог необходимо оставаться в укрытиях.

11:07 Военный журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что сейчас ситуация по Украине спокойная, однако местами есть ракеты, которые еще не сбили. Кроме того, в воздухе над Беларусью летает вражеская авиация, поэтому нужно еще находиться в укрытиях.

10:55 Telegram-канал "ONews Україна" опубликовал фото обломка ракеты в Голосеевском районе Киева.

10:50 Сообщается о взрывах в Запорожье. В сети появилось фото столба дыма в Запорожской области после "прилетов".

10:47 В результате попадания ракеты в нежилую застройку в Голосеевском районе пока есть информация об одном погибшем и двух раненых. Пострадавшие госпитализированы медиками, уточнил Кличко.

10:43 Как сообщает КГВА, в Голосеевском районе Киева в результате падения части ракеты есть пострадавшие. Информация уточняется.

10:31 Как сообщил глава Одесского РВА Юрий Крук, в области в результате ракетной атаки повреждены два объекта критической энергетической инфраструктуры, раненых нет.

10:28 Мониторинговые группы сообщают о взлете истребителя МиГ-31К с военного аэродрома "Мачулищи", Беларусь. Этот истребитель является потенциальным носителем гиперзвуковых ракет Х-47М/2 "Кинжал", которые не могут сбить наши силы противовоздушной обороны.

10:23 Виталий Кличко уточнил, что взрывы прогремели в Днепровском районе столицы. Все службы следуют на место.

10:06 В Киеве прозвучало два сильных взрыва, предварительно - работа ПВО. Взрыв в столице подтвердил мэр Киева Виталий Кличко. Он призвал людей находиться в укрытиях. В сети появилось видео дыма на месте прилета.

10:05 Спикер Воздушных сил Юрий Игнат в эфире телемарафона сообщил, что есть попадание вражеских ракет в Винницкой области. Как уточнили в ОВА, обошлось без пострадавших, на месте работают все оперативные службы.

10:01 В Житомирской ОВА сообщили, что звуки взрывов, которые были слышны в Житомирской области - результат плановой работы наших военных.

9:42 Снова сообщается о сильных взрывах в Одессе, предварительно - работает ПВО.

9:40 Спикер Командования Воздушных Сил ВСУ полковник Юрий Игнат в эфире телемарафона сообщил, что ожидается более 30 ракет.

"Около шести Ту-95 предварительно из района Мурманской области вылетели и совершили пуски ракет. Ожидаем более 30 ракет, которые уже в принципе начали появляться в разных областях, работает ПВО", - отметил он.

9:35 Как сообщили во Львовской ОВА, ракеты двигаются в направлении Львовщины. Людей призывают оставаться в укрытиях, а также не снимайте и не выкладывайте ничего в интернет.

9:25 Военный журналист Андрей Цаплиенко опубликовал видео пролета российской ракеты над Житомирской областью. По его данным, оккупанты запустили не менее 50 ракет и готовятся еще к одному запуску.

9:17 Сообщается о работе ПВО в Житомирской области.

9:12 Как сообщают мониторинговые группы, по предварительным данным есть одно попадание в Одесской области, также там работает ПВО. Во всех остальных регионах на данный момент "прилетов" нет, работает противовоздушная оборона.

9:10 В сети появилось фото дыма в Киевской области - последствия сбития ракеты.

9:07 Киевская ОВА сообщила о работе ПВО в области. Жителей призывают оставаться в безопасных местах до отбоя, а также ничего не снимать и не публиковать.

9:03 Также работает ПВО в Днепропетровской области. Одесщина, Киевщина - тоже предварительно работает ПВО.

9:00 Сообщается о взрывах в Виннице и области. Возможно, это работа ПВО.

8:52 Как рассказала Наталья Гуменюк, спикер Оперативнного командования "Юг" в эфире Апостроф TV, в акватории Черного моря находится три ракетоносителя. То есть со стороны Черного моря россияне могут дать залп 20 "Калибрами".

8:49 В Киевской области работает ПВО.

8:41 На данный момент над Украиной сбито уже пять ракет, сообщил общественный деятель, юрист-международник Андрей Смолий.

Читайте также: Слава ПВО! Стало известно, сколько "шахидов" сбили над Украиной во время массовой атаки

8:36 Предварительно сбили 3 ракеты на Юге. Там работает ПВО и истребительная авиация ВС Украины, участвующая в ликвидации ракет.

8:29 Как сообщил руководитель ОП Андрей Ермак, уже есть первые сбития ракет россиян.

Как сообщал "Апостроф", военный аналитик Игаль Левин заявил, что 26 января Россия применила новую тактику ракетной атаки по Украине.