RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Одна из ракет попала в депо "Новой почты": фото и новые подробности удара по Харькову

В ночь на 12 февраля российские оккупанты в очередной раз нанесли ракетные удары по инфраструктуре Харькова , в результате чего произошел большой пожар на одном из местных предприятий. Также захватчики попали в депо "Новой почты", из-за чего пострадал один гражданский.

Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов на своем Telegram-канале.

Читайте также: Темно и безлюдно. Как сегодня живет наиболее пострадавший район Харькова, фото

По его данным, россияне обстреляли город ракетами около 23:15. В результате попадания в депо "Новой почты" госпитализировали в областную клиническую больницу 35-летний гражданский мужчина в состоянии средней тяжести.

Синегубов отметил, что 11 февраля российские военные обстреляли из артиллерии, минометов и авиации приграничные населенные пункты Чугуевского и Купянского районов Харьковщины. Под огонь попали не менее 15 населенных пунктов.

"В результате массированных обстрелов и авиаудара по Волчанску разрушены 13 жилых домов, хозяйственные постройки, повреждено здание Нацполиции. Обошлось без пострадавших", - написал глава Харьковской ОГА.

Как информирует Главное управление ГСЧС Украины в Харьковской области, ночью произошел пожар в складском здании частного предприятия на площади 800 кв.м. вследствие вражеских атак. Огонь был ликвидирован в 04:26.

Фото: t.me/synegubov

Фото: t.me/synegubov

Фото: t.me/synegubov

Фото: t.me/synegubov

Фото: facebook.com/DSNSKHARKIV

Фото: facebook.com/DSNSKHARKIV

Фото: facebook.com/DSNSKHARKIV

Фото поврежденного депо "Новой Почты":

Напомним, в ночь на 10 февраля российские оккупационные войска в очередной раз атаковали Украину ракетами – в частности, оборону держали Харьков, Запорожье и Днепр.