RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Россияне ночью и утром ударили по двум украинским городам: фото последствий

В воскресенье 19 февраля ВС РФ нанесли удары по двум населенным пунктам Донецкой и Днепропетровской областей.

Об обстреле Дружковки в своем Telegram-канале сообщил спикер оперативного штаба Одесской ОВА Сергей Братчук.

По его словам, ракетный удар по населенному пункту был совершен россиянами утром 19 февраля. В результате обстрела пострадали многоквартирные дома и припаркованные рядом автомобили.

Читайте также: Повреждены дома и учебные заведения: новые детали и фото ракетного удара по Покровску

Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко уточнил, что информация о пострадавших или погибших после ракетного удара по Дружковке не поступала.

"Повредили по меньшей мере две многоэтажки и частные автомобили. Дружковка - относительно отдаленный от линии фронта город, но постоянно попадает под ракетные удары ВС РФ. Воевать против гражданских – привычная тактика оккупантов", - продолжил Кириленко и в очередной раз призвал жителей Донетчины эвакуироваться в более безопасные регионы.

Руководитель Днепропетровской ОВА Сергей Лысак, в свою очередь, сообщил об очередном обстреле Никополя. По его словам, российские войска нанесли удар из артиллерии по городу в момент, когда мирные жители спали.

"Повредили одноэтажный и четыре многоэтажных дома. Задели частное предприятие и линию электропередач. К счастью, обошлось без жертв", - подчеркнул Лысак и добавил, что экстренные службы города занимаются ликвидацией последствий обстрела.

Ранее мы рассказывали, что 18 февраля ВС РФ осуществили массированный ракетный удар по Хмельницкому.