RU  UA

На танки с "голыми руками": боец ВСУ рассказал о тяжелой ситуации на Луганщине

В Луганской области ситуация остается крайне тяжелой – враг пытается штурмовать позиции ВСУ, стрелковый бой ведется вдоль линии фронта вдоль 1,5 километра, враг применяет танки.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал военнослужащий ВСУ Виталий Биляк.

По его словам, речь идет о направлении Сватово-Кременной. Он подчеркнул, что танки вражеские танки работают каждый день – с самого утра до позднего вечера. Причем они работают в паре или в поддержке еще большего количества техники.

Читайте также: Россияне не имеют успехов в попытках наступления на Донбассе: свежие карты боев

"После того как мы уничтожили "Терминатора" (несколько дней назад), мы также уничтожили Т-90М, самый современный российский танк на этом направлении. Каждый день они здесь катаются, но с каждым днем их становится все меньше и меньше", — пояснил военный.

Он также подчеркнул, что ВСУ очень нуждается в высокоточном оружии и снарядах к нему в большом количестве – именно это помогло бы украинским бойцам бороться с этими танками.

"Так как у нас ограниченный ресурс, приходится нам, как говорится, терпеть, и отбиваться тем, что имеем. Танки "Леопарды" нам бы ситуацию улучшили в танковых дуэлях, но пока у нас есть бравые парни, которые уничтожают "голыми руками" танки, и ничего – горят.", – подчеркнул Виталий Биляк.

Кроме того, он рассказал, какое еще оружие и технику используют россияне.

"В основном, их дроны-камикадзе такие, как типа "Ланцет" применяются по технике, особенно бронетехнике. По пехоте они их не применяют, потому что по пехоте у них есть авиация, танки, ствольная артиллерия и все возможное и невозможное вооружение, которого у нас, к сожалению, пока нет", — резюмировал украинский боец.

Ранее мы писали, что за сутки ВСУ отразили 85 атак противника.